четверг, 19 мая 2011 г.

TriADA на Канарах. Осада Кукольного Театра, и как живется в ДС иностранцам и малышам.

Сегодня ровно три  дня, как клан TriADA   ушел  в отпуск. Причины, которые помешали нам  полноценно играть и воевать,  заместитель главы клана Markiz_Alexx   изложил  в соответствующей петиции администрации, и , ожидая, необходимых исправлений, мы временно прекратили войны и религиозную борьбу. 
17.05.2011   капитулировали все действующие вары, в том числе и затянувшиеся войны с  сильными кланами альянса RUS.  По этому поводу на форуме тут же была создана тема  неким Агрономом -  ему когда-то  доверялся  доступ к топовым персонажам клана FRIENDS .   Было занятно почитать, как человек, которого погнали метлой  с топ-персонажей, и присутствие которого в их али смело можно считать  позором для клана FRIENDS, сидел выдвигал версии о причинах нашего отпуска, одна глупее другой.  В любом случае, отпуск идет нам на пользу, а мне отсутствие пвп вообще особо никогда не мешало -  присмотр за двумя магазинами не  оставляет особо много времени для скуки.

Магазины, слава Богу, и в этом месяце окупили свою аренду, даже заработала сверху. Неизменно хорошо продаются крафтовые порты, их часто покупают для охоты по квесту "Душа".


Осада Кукольного Театра.

Не успели мы расслабиться и начать наслаждаться тишиной и покоем, как клан FRIENDS   кинул нам сразу две осады  -  на Кукольный Театр и Деревню Святых.  Клан INFESTATION  сообщил , что ориентировочно на такое же время осаду Френдсы кинули и на их локации - Город Аркайях и Черный Город.  Изначально Инфесты собирались  отстаивать  свои локи, но, к сожалению, не смогли быстро собрать весь свой боевой состав и от защиты городов отказались.  Мы же, несмотря на то, что  полностью  капитулировали вары и прекратили бои по религу, отдавать  свои локации просто так и не думали и сразу же начали готовиться в осадам.

Кто-то готовится к осадам морально,  а я с утра  засела за косилку конечно)  Ударными темпами, не без помощи  лотерейного Изобилия, вырастила  охапку травы  и , пока Маркиз был на работе, затарила кастами его персонажа и свою Миледьку.  Сидение за косилкой, впрочем, не помешало мне  параллельно нажарить стопку блинчиков, перемыть гору посуды и вымыть полы на кухне. Юлий Цезарь, млин).

20-26 по мск, а Маркиза нет и нет.  Начало осады в 21-15  ,  вряд ли он забыл, видимо сильно задерживают дела.  В 20-46 он наконец-то появляется и мы  облегченно вздыхаем. Марк у нас не только сильный маг, но и движущая сила в клане, без него все идет наперекосяк.   Собрались  мы в Обители Зла - клановом замке Триады. Последние приготовления, по десять раз перепроверили рюкзаки, щиты,  наготове масспорты  в Деревню Святых и в Кукольный Театр. Осады кинуты с разницей менее, чем в минуту, и какую локацию будут захватывать первой мы не знаем.  Наблюдаем за онлайном  врагов -  из клана Френдс  пока только танк Heretik.ua.  Учитывая, что до начала осады остается меньше  получаса, начинаем подозревать, что кто -то из топовых магов  Френдсов  скрыт из списков. Ну не прогуляют же они  осаду с Триадой, на такие штуки  мозгов хватало только у Агронома.  Минут за 10 до начала осады в онлайн наконец входит глава Френдсов - Sirius.ua.   Ждем...


{52}<system> 21:44:57 Клан FRIENDS захватывает регион Город Аркайях.

Так, первыми Френдсы навестили  Инфестов. Город сдан без боя.


Проходит 3 минуты и вот  и к нам гости незваные  пожаловали:

21:47:28 Тень начинает устанавливать флаг клана в регионе Кукольный Театр.


Когда именно в этот момент у нас всех подвис клиент мы  мягко говоря запаниковали. На захват локации непосредственно после установки флага дается всего 5 минут и за эти 5 минут мы должны успеть выбить главу клана и не дать ему простоять. А тут терялись драгоценные секунды. Вылететь мы смогли только через минуту.  Хотя я и видела перед началом осады, что Френдсов онлайн всего двое, но все таки не ожидала, что они совершат такую глупость и вдвоем будут отбивать у Триады локации Оо . На флаге стояли Сириус и Херетик.  Недолгий  бой, во время которого весь рассей и возможный маг урон был направлен в главу вражеского клана  и  Сириус  выбит с флага.


21:49:50 Пламя, пожирающее Heretik.ua, наносит 38077 урона.

(Эх.. хорошо горит. Чем толще танк, тем лучше горит, а Херетик до осады слопал целых 20 белок)  

21:50:15 Огненный дождь  Markiz_Alexx обжигает на 56642 HP, испаряя Sirius.ua.

21:50:17 Клановая война:  [Markiz_Alexx]: убивает  [Sirius.ua]: (получено: 324 кланового боевого опыта).
21:50:17 Религиозный Конфликт:  [Markiz_Alexx]: побеждает  [Sirius.ua]: (получено 444 опыта).


В общем осаду  Куколки   Френдсы продули и отправились отбирать Черный Город у Инфестов.


{52}<system> 21:58:44 Клан FRIENDS захватывает регион Чёрный Город.

Мы начеку, до конца осады  еще около 25 минут и не исключено, что они пойдут таки в нашу Деревню Святых или вернутся в Куклу.  Но.. нет.   Когда до конца осады остается всего 4 минуты , а до начала вечернего турнира меньше 2х, мы наконец расходимся/разлетаемся - Марк, я , Мэд Макс и Технос  на турнир, Кул и Дендроид в арк.


Уже после турнира почитала, посмеялась, как в наш адрес  негодуют члены клана Френдс на форуме - дескать , Триада вруны, сказали  - в отпуск ушли, а сами пришли на осаду, да еще и дрались шестеро против двух.  Заявки более чем забавные, особенно учитывая, что  в свои локации мы гостей не звали, и в клане Френдс далеко не два персонажа. Кто ж им виноват, что они так разболтанно к ним готовятся и приходят отбивать локи вдвоем... несерьезно как то.


Иностранцы на РУ. 


Администрацией  проекта  объявлен  Шестой Межсерверный Турнир, участие в котором будут принимать игроки  нашего сервера и  Евросервера. 




Не иначе как с целью разведки  территории  соперника, а также чтобы вникнуть в наши обычаи, вчера русский сервер буквально оккупировали  иностранцы.   При этом бедняги для общения вовсю использовали  кривые онлайн-переводчики и результат был самым презабавным.

23:17:29 [L_A_P_A]: 22:16:34 [Danos]: [L_A_P_A]: полируйте меня пожалуйста    это он о чем?))
23:17:42 [Deadgod.su]: [L_A_P_A]: потереть его надо)
 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Другой  попытался разместить в торговом чате объявление об обмене  золота на РУ на золото на Евро  1 к 2 .   Объявление вышло настолько несуразным, что модератор Дезмай  тут же железной рукой наказала несчастного за  неторговое объявление в торге, даже не разобравшись, чего он собственно хотел)

23:02:19 [Donkey kong]: Если вы дадите мне золото России сервера, я дам вам более европейский сервер золота .. У меня есть много золота там, не здесь, .. Любой учреждениям?

23:02:29 Чат игроку Donkey kong отключен на  15 мин. (5.3 В трейд чате запрещены сообщения не относящиеся к торговым! ) Death_my.ru.ua.

Жизнь малышей. 

В одну из редких минут безделья в ДС, решила зарегистрировать  маленькую эльфийку, и побегать ею без доната со стороны основных персонажей. Интересно, как сейчас живется малышам,  тяжело ли качаться, реально ли заработать самостоятельно на апы и до какого уровня это возможно без посторонней помощи и вливания реала. 

  На данный момент  моя малышка 42го уровня. Взяла я его сравнительно легко, учителя у меня нет, каст беру на звезде. 

01:07:35 Учитель Магов вопит: Бесплатные заклинания в локации с изображением Звезды!! Подходи и тыкай в меня!

Хихик. Чего он вопит))  Но подсказка неплохая. Смутно вспоминаю, что когда я только разбиралась в игре, о том, что на звезде бесплатный 20 минутный каст, я узнала значительно позже, уже когда у меня был учитель. А вначале даже не обратила внимание. Ну на этого "вопящего" не обратить внимание сложно).   Значительно упрощает  жизнь малышей  возможность вертануть труп, если умер от моба. Теперь эти попытки респятся с какой-то периодичностью, раньше  бесплатных  возвратов трупа на звезде было всего 10 на всю игру, негусто, а вернуть труп из како-то локации, куда  забредешь по незнанию бывает довольно сложно. Помню, как мой учитель SVITOY   без конца вытаскивал мой трупик из-под пней в Загадочном Лесу.

Дроп травы  для маленьких просто изумительный, с каждого похода я притаскивала по 10-20  травинок каждого наименования. Продаю в частные магазины, денежку бережно складываю в банк)

01:52:38 Вы поднимаете Сделать 500 Простых Точил.

Ценная находка) 

01:57:51  Bank gold: 18601. Bank platinum: 0.

я богачка)

02:30:03 Вы сменили Нож [Персональный] на Кинжал Варваров.

Вот это ножик посерьезней)) 

Плеснула в широкий стакан коньяку, положила рядом  горький шоколад, включила 40ю Симфонию Моцарта и потопала бить белок по доскам....

To be continued

Комментариев нет:

Отправить комментарий